両国高校ベースボールクラブ

練習試合結果

dummy dummy

2022.5.8:清瀬(清瀬高グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
清瀬
1
0
0
6
3
2
0
0
1
13
11
2
両国
2
0
0
0
0
0
0
3
0
5
1
7
 

2022.5.5:武蔵野北(武蔵野北高グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
武蔵野北
0
0
2
0
3
0
1
0
4
10
17
3
両国
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
4
 

第二試合

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
4
2
武蔵野北
0
6
3
0
1
2
0
5
X
17
13
4
 

2022.5.3:松戸馬橋(松戸馬橋高グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
松戸馬橋
1
1
0
1
0
7
0
2
4
15
15
2
両国
0
0
0
0
0
0
1
0
1
2
2
6
 

第二試合

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
5
10
松戸馬橋
1
5
0
0
0
2
5
6
X
19
11
0
 

2022.4.17:都立芦花・日本橋合同(芦花高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
都立芦花・日本橋合同
3
1
0
1
0
0
0
0
0
5
12
0
両国
0
0
2
0
2
0
0
0
0
4
2
2
 

2022.4.10 変則ダブルヘッダ 第一試合:産技高専(都立産技高専グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
産技高専
0
0
1
0
0
0
0
0
1
2
4
両国
0
0
0
1
1
2
1
X
5
6
1
8回打ち切り

第二試合 日大櫻丘

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
0
0
1
0
0
0
0
0
1
4
1
日大櫻丘
0
4
1
0
0
0
2
3
9
10
0
8回打ち切り

2022.4.9:都立農業・東村山合同(都立農業高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
都立農業・東村山合同
3
1
0
0
0
0
1
0
3
8
11
5
両国
3
1
0
0
0
0
2
3
X
9
8
3
 

2022.3.29 中高一貫大会三位決定戦:桜修館(九段高校藎性園グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
2
0
0
1
1
0
0
4
4
4
桜修館
2
0
2
1
0
3
3X
11
12
4
7回コールド

2022.3.28 中高一貫大会2回戦:九段(九段高校藎性園グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
九段
2
0
0
0
0
2
3
0
2
9
7
3
両国
0
0
0
4
1
0
0
0
1
6
9
6
 

2022.3.27 中高一貫大会1回戦:井草・大泉・田柄高合同(九段高校藎性園グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
井草・大泉・田柄高合同
0
0
0
0
2
1
0
0
0
3
9
2
両国
3
0
1
0
0
0
1
0
X
5
8
1
 

2022.3.26:変則ダブルヘッダ第一試合 山崎(東京高専グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
山崎
0
1
3
0
2
4
0
10
11
4
両国
2
0
1
0
3
1
4X
11
10
3
7回打ち切り

第二試合 東京高専

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
2
0
0
0
4
1
5
12
11
3
東京高専
0
1
1
0
0
3
0
5
5
5
7回打ち切り

2022.3.12:都立四商(都立四商グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
都立四商
0
0
0
1
0
3
0
4
0
8
7
6
両国
1
2
0
0
0
5
0
2
X
10
10
3
 

2022.3.6:三鷹(三鷹高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
2
1
0
1
0
0
1
2
1
8
13
8
三鷹
0
0
5
1
0
2
0
0
1
9
12
4
 

第二試合(4回時間切れ)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
三鷹
1
1
3
2
7
13
1
両国
1
0
6
0
7
6
4
 

2021.11.28:合同チーム(千葉県立沼南高柳高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
合同チーム
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
13
5
両国
1
3
0
0
0
0
2
3
X
9
5
0
沼南高柳高校を中心とした4校合同のチームを「合同チーム」と表記

第二試合

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
8
0
2
2
2
0
0
0
0
14
14
2
合同チーム
3
0
0
1
1
1
4
0
3
13
6
4
沼南高柳高校を中心とした4校合同のチームを「合同チーム」と表記

2021.11.21:葛西南・深川・つばさ総合連合(都立葛西南高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
葛西南・深川・つばさ総合連合
3
1
0
0
2
0
1
0
0
7
8
9
両国
9
4
1
0
2
1
0
1
X
18
9
3
 

2021.11.14:有馬(神奈川県立有馬高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
有馬
0
1
1
1
0
2
2
0
8
15
12
2
両国
2
1
0
0
0
0
0
0
1
4
7
1
 

第二試合

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
4
3
有馬
1
0
1
0
0
0
0
0
X
2
9
1
 

2021.11.06:葛飾野(都立葛飾野高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
葛飾野
0
0
1
1
2
3
0
0
2
9
11
1
両国
0
0
0
0
0
0
1
0
X
1
3
5
9 回表で時間切れ打ち切り

2021.11.03:大森(都立大森高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大森
0
0
0
0
1
0
0
0
1
9
1
両国
0
0
2
0
3
2
0
X
7
11
2
8回打ち切り

2021.10.31:西高校(都立西高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
4
1
0
0
0
0
0
0
0
5
11
3
西高校
0
0
0
2
0
0
1
1
0
4
10
0
 

2021.10.24:葛商・葛飾総合・南葛連合(都立葛飾商業高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
5
2
葛商・葛飾総合・南葛連合
1
0
0
0
0
0
0
0
1x
2
7
2
 

2021.10.02:秋留台(都立秋留台高校グラウンド)

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
秋留台
0
1
1
0
0
0
1
0
2
5
8
2
両国
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
4
5
 

第二試合

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
両国
3
3
2
0
3
11
8
2
秋留台
1
3
0
5
0
9
3
3
5回時間切れ打ち切り